Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Сочетание советников для прибыли на форекс.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 23:50   #401
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Я привел данное мнение/пример из своей практике. У меня был бонусный счет на Инсте, на сумму в $200. Я решил использовать его как площадку для тестирования советников - так вот, пока тестировал по одному - все было в норме, но стоило поставить двух - слился за неделю. Хотя в настройках по ММ в обоих стояло использование не более 20% капитала на пике сделок, все равно просадка дала о себе знать. Может быть просто движение рынка было слишком, советника неудачно скомбинированы и пр. Но в целом, если говорить о сочетании двух советников на одном счете, мне приходит в голову только такая связка:

- трендовый, средне-долгосрочник

- скальпер, который скальпирует на откатах/коррекциях против основного тренда

Подобная связка может быть очень эффективна.
ИМХО это попытка хеждировать одну сову другой))). Хорошо - тогда зачем вообще две совы (если цель - не увеличить прибыль, а обезопасить депозит) - тогда уж проще трендовый средне - долгосрочник и хеджирование с помощью опционов. Так как - то надёжнее, на мой взгляд.

Но - вообще же, опять - таки, при правильно подобранном ММ, что одна сова на один счёт, что две, на счёте бОльшем - одно и то - же...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием