Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Рыночная цикличность, в чем наша ошибка?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 09:26   #5
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я так понял ТС нам хочет сказать что рынок имеет цикл: то что вам рынок дал сегодня заработать, то он завтра у вас и заберет. Понимаете такой цикл? Теоретически: сегодня профит +10, +20, +20, а завтра -50 и вы снова на нуле. ТС хочет с помощью ММ "обмануть" этот цикл рынка). В принципе я очень согласен с ТС по-поводу этого цикла, но просто так с помощью урезания объемов следующих сделок после профитных, рынок не "обмануть".
Я одного не могу понять, почему видео все рассматривают как рецепт ??? Причем тут то, что используется в видео ко всему остальному, это самый примитивный пример, чтоб общая концепция была понята каждому, но вот остался большинством я не понят. Жаль. Все смотря на данное видео как рыбу, а не как на удочку



Вы можете совсем не менять торговые объемы. Пропускайте тогда на демо отрицательный цикл. Или меняйте полярность, если система попеременная по профитам и лосям, это будет нормально работать



Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Цикл - это, то что повторяется и благодаря этому можно зарабатывать. Форекс, в принципе состоит из тренда и флэта, зависит от такого каким таймфреймом фильтруется ценовое изменение.
А вот как раз ничего подобного. Все знают что форекс это черед трендов и флетов, ну а толку от этого ?



Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
На видео вы 2 первых сделки попали в тренд, в дальнейшем идут поиски следующего сильного движения. И где здесь цикличность?
Я обращал внимание именно на то, что отрицательное значение в системе, можно пережить либо на пониженных торговых объемах, либо на демо счете, либо на рыночном перевороте. Способы выбираются по торговой системе.

Цикличность торговой системы - это рыночные ситуации, которые являются благоприятными для торговой системы, что сопровождается либо серией прибыльных сделок или большой прибылью, отрицательные же с точностью наоборот. В рынке данное явление постоянно чередуется. Рынок всегда забирает то, что дает. Если трейдер это не учитывает в своей системе, то слив депо неминуем.
infovirus вне форума   Ответить с цитированием