Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Прибыльные ТС.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 11:53   #875
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А где вы берёте данные и отчёты по СОТ? И как их вообще правильно интерпретировать? Слышал что в отчётах СОТ учитывается деятельность крупных игроков на рынке, я даже на одном сайте смотрел графики по СОТ, но в них толком ничего не понял. Это хорошо что вы используете столько данных от различных ТС, а бывают ли что данные по всем ТС различаются друг от друга и в этот момент лучше воздержаться на мой взгляд от торговли лично я использую уровни мюррея, уровни валютных опционов, но иногда пользуюсь скользящей средней
Отчеты СОТ можно смотреть на их официальном сайте СМЕгроуп.ком. Там в зависимости от контракта показаны уровни, которые представляют открытые интерес(ОИ) как крупных так и мелких игроков. Но следует учитывать, что в основном это среднесрочная перспектива. К тому же уровни ОИ могут меняться от настроения на рынке. Их могут со временем убирать, интерес изменяется. Там свой подход нужен, я не очень силён в данной области, так, небольшая подсказка.

Можно использовать и опционные уровни, но в них есть тоже свои нюансы. Колл и пут могут как продавать, так и покупать. Т.е. есть продавец пут и есть покупатель пут. Это большая разница. К сожалению, кто из низ кто, этого мы не знаем. Но как подсказка, вполне подойдёт. Т.е. вам указывается диапазон торгов. Куда будет стремится цена и её поведение на этих уровнях.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием