Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Причина ухода начинающих трейдеров с форекса
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 17:40   #7
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alister Посмотреть сообщение
По-моему, это ближе к амбициям, а не к эгоизму! Это раз. Второе, без здоровых амбиций особенному ничему не научишься. Ведь в той или иной степени людьми двигают амбиции, и многие нынешние бизнес-владельцы стали заминаться бизнесом потому что амбициозны: у кого-то получается, у кого-то нет, но это не столь важно, важен сам факт. Правда, есть одно НО: между амбициями и эгоизмом очень тонкая грань, которую очень легко перейти, и тогда начинаютя проблемы
Вы, прастите, о чём? Для вас это больной вопрос - ну про соотношение амбиций и эгоизма?

Анекдот слышали?

"Звонит человек в магазин: "Алло, я тут у вас миксер купил, а он не работает."

"А вы инструкцию читали?"

"Я что - идиот по-вашему? Инструкции ещё читать..."



Не думаю, что он был подвержен амбициям или же эгоистическим соображениям. Предполагаю, что он не мог не знать про наличие инструкции к бытовой технике, равно как и о её предназначении. А раз так, то обязан знать, что до использования вновь приобретённого нужно ознакомиться с инструкцией.

Вывод: покупатель знает последовательность действий, но не исполняет её! Значит, у него просто нет дисциплины (или он лентяй, что часто 1 и то же).

Тот же принцип с любым занятием - сначала подготовься, прежде чем ломать (и сливать депозит), вот и всё.

Разумеется, это не панацея, но потери финансовые в таком случае будут куда меньше, если читать (безумное море литературы есть для новичков) и исполнять всё в точности.

И матом ругаться и называть форекс разводом потом не понадобится.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием