Цитата:
Сообщение от lukrom
Да стоп и тейк-профит будут меняться постоянно и их размеры будут полностью зависеть от трейдера, его целей, от его мани-менеджмента. Все заблуждаются что мани-менеджмент должен у каждого трейдера соблюдаться по одной и той же схеме, например говорят что нельзя терять в одной сделке больше 1-2% от депозита.
|
И процент на сделку и обязательно ставить стоп и соблюдать правила ММ. Только всё это условности, которые никто в принципе не соблюдает. А если соблюдает, то в пределах своих систем и собственных правил. Если я не ставлю стоп, то могу рискнуть и 10% на сделку. Всё зависит от обстоятельств. На рынке нет четкого и единого правила, как вести торговлю.
А ещё интересное заблуждение, что рынок перекуплен/перепродан. Или идём вверх потому, что много продавцов. Вот на их стопах и двигаемся вверх.