Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Рыночная цикличность, в чем наша ошибка?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 06:43   #29
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что Вы никак не можете понять, что имелось ввиду. Возьмите начертите на бумаге горизонтальную линию и нарисуйте вертикальные волны, пересекающие её.



Волнистая линия, это есть циклы системы. Ровная это размер средств. Если ровная линия изменяет наклон то и волнистая вместе с ней может это делать. Это либо длинные серии стоп лоссов подляд или профитов, либо у Вас в некоторые месяца прибыль была значительно Выше чем обычно (положительный цикл), либо тоже самое с просадкой.



В одной из моих систем циклы, встречались раз в два - три года. Она среднесночная. Поэтому обратите внимание что лежит в основе системы. Если стоп лоссы, то какого они размера по сравнению с профитами. Если стоп лоссов нет, и стоит запас прочности в ММ, то это так же своего рода стоп лосс, только на более глобальных масштабах.
Да нет, с волнами я понял). Тем более что я это сам в теории знаю. Вот вы говорите что у вас был цикл 1 раз в 3 года, т.е. это может быть и моя в моменте прибыльная ТС быть сливной в какой-то год?

У меня ТС за которую я переживаю) краткосрочная: 1 сделка в 1,5-2 дня, со стопами, размер которых не привязан к депо и устанавливается постоянно на разные уровни.

Профиты тоже очень разные и к стопам не имеют никакого процентного соотношения.
Denver вне форума   Ответить с цитированием