Цитата:
Сообщение от vit23
Чтобы увидеть разницу между агрессивным и умеренно агрессивным ПАММ счетами, нужен опыт инвестирования, начинающему будет сложно разобраться, но она по любому есть, и она будет видна в процентах прибыли и процентах просадки ПАММ счета, как мне кажется, то есть по любому нужно смотреть как минимум 6 месяцев работы счета, и анализировать его, стоить с ним активно работать или нужно искать другой ПАММ счет.
|
Все весьма неоднозначно. Пожалуйста, посмотрите на Fenix и на Maksim(182) на Пантеоне и скажите мне, это агрессивные счета или консервативные? К каким бы вы их отнесли. Смотрите - есть просадки по 20%, есть ежемесячный доход по 30%. Вроде бы все признаки агрессоров или нет? Проанализируйте счета с момента начала их работы и за последние полгода - видите отличия?
Цитата:
Сообщение от Devituvius
Верно. Активное инвестирование довольно просто распознать: активный инвестор буквально живет этим делом, это работа, которая требует и знания и практических навыков, а так же времени. Пассивный же инвестор после инвестиции забывает про нее до момента ролловера. Активный же будет продолжать работать, в поиске новых мест для инвестирования сейчас или в будущем.
|
Активное инвестирование, смена счетов, анализ, позволяют существенно изменить эффективность (прибыльность) вложений и говорить уже не о 4-5% в и месяц, которые дают sven, veronika и ПАММ 2.0 счета в основной своей массе, а о 10%+ в месяц, что с учетом реинвестирования позволят удваивать ваш инвестиционный капитал за 8-9 месяцев. Вы сейчас опять начнете говорить о завышенных рисках.... но риски на форекс примерно одинаковые.