Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Под какие проценты вкладывать безопасней всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 21:36   #3717
MadFX
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Вот только нужно сразу понимать какие суммы капитала нужны для этого и какие сроки понадобятся чтобы сотворить этот капитал изначально имея лишь постоянный доход: заработную плату среднего размера. К примеру 2000$ в месяц это хоть и далеко не припеваючи жить, но жить можно, а ведь для такого дохода нужно никак не меньше 50 000 долларов капитала.
Даже если предположить, что ты вложил некую сумму в консервативный счёт и каждый месяц получаешь хорошие 5%, которые и есть твои 2000 долларов, то сумма депозита должна быть 40 000. Но почему инвестирования должны стать основным заработком? Лежать дома и нечего не делать конечно хороший вариант, но человек должен расти и развиваться. Поэтому считаю, что инвестиции это прежде всего подстраховка ну и дополнительный заработок для других нужд. Если у тебя есть даже лишние 500 долларов, то лучше их вложить, получать допустим 3% в месяц и уже через 3 года у тебя будет более 1250 долларов, а при 5 процентах все 2000 долларов. Тут главное стабильность, который порой так не хватает. Лучше вложить в консервативный счёт 500 долларов и через 3 года забрать 2000, чем 100 в агрессивный и остаться без всего. Ничего в жизни не приходит сразу, а только со временем и с трудом!
MadFX вне форума   Ответить с цитированием