Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 22:21   #37
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg8 Посмотреть сообщение
На первый взгляд все кажется предельно простым и доступным, как предлагается в недавно посмотренной рекламе - доступно даже для школьника. На первый взгляд такое мнение вызывает только искреннюю улыбку. Я лично абсолютно ничего не имею против людей, не получивших экономическое образование, да и взаимозависимость между уровнем образования , или специальностью, и успешностью торговли на Форексе еще никем не исследовалась, по крайней мере мне лично неизвестны такие данные. Только мне кажется что это все равно что работать адвокатом прочитав Конституцию.
А кто вас просит работать адвокатом, прочитав Конституцию?? Видите ли, трейдинг - это тот вид деятельности, где образование ни к чему, все постигаешь сам в процессе торговли, иначе никак! Да и где этому могут научить?? Здесь, на форуме (не помню раздел) оин из форумчан написал: сколько трейдеров - столько и мнений, а следовательно даже если найдешь спеца в части практики, а не теории (еще не факт, что будет вас обучать даже за деньги), то 99,99999% что его стиль и методы обработки данных вам не подойдут. Я по специальности электроник и хочу сказать, что мне это изучать рынок и работать на нем никак не мешает. Да, я, конечно, зарабатываю по-немногу, но заработок стабилен, а это главное!
Alister вне форума   Ответить с цитированием