Автор темы
Итак, по паре доллар/новозеландец с открытием рынка был выставлен ордер на покупку. Открытие ордера основывалось на образовании паттерна РНК второго типа на часовом ТФ ( сигнальная свеча обозначена стрелкой). При этом по индикатору волотильности АТР были рассчитаны ТП и СЛ.
Ранее мной не выставлялись стопы, что иногда уносило счет в большую просадку и оставляло в рынке надолго "зависшие" ордера, теперь же постараюсь все делать по правилам и смотреть, что из этого в результате получится в конце недели, либо месяца, какой результат торговли окажется лучше - со стопами, либо без них.
В данном случае СЛ выставлен по рассчету 2АТР и вынесен за сильный кластер поддержки, который обозначен на графике красным прямоугольником и состоит из ретрейсментов 38,2% ( дневной), 50% ( часовой) и расширения FE100. По уровням видно, что они образовали очень сильный кластер, который цена так просто не пробьет.
[attachment=94435:25.png]
|