Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как кредитное плечо (leverage) влияет на торговлю?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 17:02   #162
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Я работала с разными кредитными плечами и могу точно сказать, что размер плеча очень важен. При большом размере плеча, можно и заработать хорошо, но и легко потерять депозит. Если уходит в глубокую просадку, то такие депозиты очень сложно не слить. Я сейчас, работаю с плечом 1:100, стараюсь не рисковать, лимитирую сделки, правда иногда лот ставлю чуть побольше, чем минимальный, просадку выдерживает отлично, даже очень большую.


Выбор плеча собственно как и выбор тс по которой будешь торговать - это правила номер один. Почему №1 потому что в дальнейшем вам вряд ли брокер разрешит сменить плечо, в третьих можно столкнуться с "недопониманием" плеча и баланса. Когда одно не подходит другому. Я считаю лучше придерживаться стандартам 1:50 - 1:200
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием