По рублю открылась новая цель 36,03
Во вторник по итогам торгов курсы доллара и евро по отношению к российскому рублю закрылись в положительной зоне. Курс евро отыграл 27 копеек, до 49,02, и курс доллара вырос на 24 копейки, до 35,70. Центральный банк России с 26 февраля повысил официальный курс доллара США к рублю на 5,57 коп., до 35,5669 руб.
Читать далее...
Аналитик Альпари Владислав Антонов
Единая валюта остается слабой после выхода новостей
Активность инвесторов до публикации европейских новостей была невысокая. Курс евро/доллар торговался в диапазоне 1,3730-1,3750. Британский фунт дрейфовал между уровнями 1,6665 и 1,6685.
Читать далее...
Аналитик Альпари Владислав Антонов
Пора фиксировать прибыль по Tesla Motors
Российский фондовый рынок в среду торгуется разнонаправлено – этого и следовало ожидать на столь неоднозначном внешнем фоне. К полудню индекс РТС теряет порядка 0,13%, ММВБ растет на 0,21%. В числе рыночных лидеров акции КАМАЗа и Башнефти, инвесторы активно продают бумаги Мегафона и Мечела.
Читать далее...
Аналитик Альпари Александр Разуваев
Цена на нефть марки Brent снижается
Цена на нефть West Texas Intermediate снизилась до $101,6 за баррель и, скорее всего, в течение дня продолжит снижение. После 19:30 мск её динамику определит статистика от Энергетического информационного агентства.
Читать далее...
Аналитик Альпари Анна Кокорева