Валютная пара: EUR/USD
Прогноз на пятницу 28.02.2014
Итоги: EURUSD вернулся на исходную и вниз не спустилась. Торговый диапазон в целом составил 84 пункт. Отметка Low спустилась к минимуму – 1.3642, после чего можно было наблюдать рост, к уровню High – 1.3727. В течение сегодняшнего дня, учитывая боковую тенденцию, рассчитываем на продолжение торговли в рамках облака Ишимоку. Как альтернатива, вероятна краткосрочная покупка к ближайшему уровню сопротивления.
EURUSD продолжает корректироваться. Цена торгуется на уровне скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя о коррекционном состоянии на рынке. MACD средние так же как и импульсы OsMA находятся выше нуля, продолжая рост, указывают на дальнейшую покупку в случае выхода цены с зоны коррекции. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 1.3729; 1.3770
Sell – 1.3652; 1.3586
Рис. 1 (EURUSD 1 час)
Цели: Коррекция.
Как альтернатива, ожидаем покупку с пробитием ценового уровня 1.3727 с целью – 1.3770.
Валютная пара: GBP/USD
Прогноз на пятницу 28.02.2014
Итоги: GBPUSD отработал вариант коррекции не задев тем самым ордер на продажу. Торговый диапазон составил порядка 127-ми пунктов, с учетом рывка на покупку к сегодняшнему утру. Отметка Low достигла минимума на уровне поддержки – 1.6615, когда как High уровень, можно отметить у максимума – 1.6743 в зоне бычьего рынка. Сегодня, учитывая что часть пути уже пройдено, ожидаем краткосрочную коррекцию с последующим пробитием максимума и продолжением покупки.
GBPUSD готовится к продолжению роста. Цена торгуется выше уровня скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя уже о бычьем преимуществе рынка. MACD средние, так же как и импульсы OsMA находятся выше нуля, продолжая свой рост, указывают на дальнейшую покупку в перспективе на сегодня. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 1.6743; 1.6819
Sell – 1.6674; 1.6615
Рис. 1 (GBPUSD 1 час)
Цели: Краткосрочная коррекция с последующим ростом по пробитию отметки 1.6747 с целью – 1.68.
Валютная пара: EUR/JPY
Прогноз на пятницу 28.02.2014
Итоги: EURJPY прошла поставленную цель. Не смотря на этого, цена развернулась и вернувшись к зоне коррекции закорректировалась. Торговый диапазон составил около 144-х пунктов, при этом отметка Low спустилась к минимуму – 138.78, в то время как High уровень, можно было видеть у вершины – 140.22. В течение сегодняшнего дня, ожидаем торговлю цены с боковой тенденцией.
EURJPY готовится к коррекции. Цена торгуется ниже уровня скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, однако сила медведей продолжает падать. MACD средние так же как и импульсы OsMA находятся ниже нуля, продолжая спуск, указывают на дальнейшую продажу в перспективе. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 139.75; 141.03
Sell – 139.08; 137.30
Рис. 1 (EURJPY 1 час)
Цели: Коррекция цены в рамках вчерашнего торгового диапазона..
Валютная пара: AUD/USD
Прогноз на пятницу 28.02.2014
Итоги: AUDUSD отработал поставленные цели. Цена дошла до уровня поддержки 0.8900 и откатилась вверх, войдя в коррекционную зону. Торговый диапазон не превысил 86-ти пунктов. При этом отметка Low спускалась к минимуму – 0.8902, когда как High уровень, можно было видеть у максимума – 0.8988 в зоне коррекции. Сегодня ожидаем продолжение коррекции цены.
AUDUSD готовится к коррекции. Цена торгуется на уровне облака Ишимоку и скользящих средних EMA (50 и 100), свидетельствуя о коррекционном состоянии на рынке. MACD средние так же как и импульсы OsMA лежат у нулевой отметки, что указывает на слабую активность рынка и подтверждает его коррекцию в дальнейшем. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 0.8821; 0.8878
Sell – 0.8759; 0.8703
Рис. 1 (AUDUSD 1 час)
Цели: Коррекция цены в рамках облака Ишимоку.
Важные новости на 28.02.14
Пятница:
12:00 – EUR «Индекс потребительских цен»
15:30 – CAD «ВВП»
15:30 – USD «ВВП»
17:00 – USD «Незавершенные продажи на рынке недвижимости»
17:30 – GBP «Выступление главы банка Англии, Карни»
Рынок довольно насыщен важными экономическими событиями. Входим осторожно, используя все правила элементарного мани менеджмента.
Прогнозы предоставил,
ведущий аналитик компании
FOREX TREND
Павел Георгиевич Швайка