Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Под какие проценты вкладывать безопасней всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 11:03   #3968
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Многие начинающие инвесторы гонятся за большими процентами потому что не знают что делает время со сложными процентами. Есть специальные калькуляторы сложных процентов, которые могут наглядно показать как увеличивается прибыль с учетом постоянного реинвестирования. И тогда даже 5% в месяц будет очень хорошо, главное чтобы шло стабильно. А еще лучше если есть возможность каждый месяц пополнять депозит хотя бы на какую то минимальную сумму.
Калькулятор вам высчитает всего лишь предполагаемую прибыль. На будущее это никак не скажется. Вы выбираете памм с подходящим для вас процентом, исходя из исторических данных, которые только в среднем смогут показать динамику. Если хотите сделать самый безопасный вклад, ищите паммы с доходностью 1% в неделю или до пяти в месяц с аналогичной просадкой. Возможно в момент и 10% просадки, которая была допущена единоразово. Всё хорошо складывается на бумаге или виртуально, на реале совсем иная картина может сложиться. Это учитывать про запас надо всегда.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием