Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стремление ДЦ обучать трейдеров-первый признак кухни.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 15:38   #4
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Тут немного спорное утверждение.Не далеко от меня жила женщина, которая прошла много платных курсов и заплатила кучу денег,а итог: она осталась должна государству, а за неуплату ее просто выселили.И это не сказка, а реальность.

Ведь согласитесь,что во первых : те ,кто преподает, в большинстве случаев не торгует.

Во вторых: они возможно больше информации и дадут, но не факт, что эта информация даст действительно толк.

В третьих: у них есть достаточно интересная схема по работе с новичками. Они для начала предлагают курсы для новичков,потом базовые,потом для профи и т.д..Естественно,что эти все курсы платные и суммарно где-то тянут на 8000-15000 у.е.(если брать расценки мастерфорексных со всеми ихними дополнениями).

Насчет индивидуального обучения: по тарифам на обучение идет только занятие в группе, личное обучение отдельно с педагогам, а точнее консультация по скайпу, стоит не малых денег за один час.

И не факт, что данные суммы окупятся.

П.С.: я не утверждаю что так у всех(за пример взят "мастерфорекс-в"),но уверен, что практически у всех похожие схемы работы. Платные курсы направлены не на обучение, а на вытягивание денег. Это ведь тоже бизнес.

Знаний явно не прибавится, а вот кошелек опустеет. Да и сейчас хватает материала в сети, чтобы обойтись без услуг околофорексников.

На эту тему я могу писать долго.Но сколько бы я не писал, многие все равно будут проходить всякого рода платные курсы. Ведь все хотят найти грааль.
Я согласен с вами по всем пунктам. Единственное что хочу добавить то то, что если человеку не помогли платные курсы то и все остальное ему вряд ли уже поможет. Потому что возложив большие надежды на эти курсы человек в случае неудачи получит большой моральный удар и не сможет уже самостоятельно продолжать обучение. А тот кто с самого начала не поддался на уговоры заплатить крупную сумму а начал все это осваивать самостоятельно - тот вернее придет к успеху. Потому что он с самого начала рассчитывает только на себя и свои возможности.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием