Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Оптимальная инвестиция в памм для новичков
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 09:53   #5648
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Учитывая статус новичка, то инвестор явно не должен особо рисковать всем своим капиталом и начинать с малого. Практически все согласны, что оптимальной суммой может быть размер до 500 долларов, которая зависит и от суммарного капитала, и от запросов и от того, сколько ПАММ-счетов сразу же будет взято в портфель, но так же стоит учитывать, что оптимальная сумма может зависит и от минимального порога в ПАММ-счетах, которые устанавливают управляющие. Так что возможно, что потребуется и 1000 и даже больше.
Думаю, это совсем необязательно иметь в начале свыше 1000 долларов. Ведь нужно учитывать, что наилучшим вариантом инвестирования для новичков являются индексы и фонды, а у них порог входа всего сто долларов. Поэтому если брать за оптимальную сумму для новичка хотя бы 300 долларов, то можно будет собрать очень надёжный портфель из индексов и фондов. А сразу гнаться за топовыми управляющими по отдельности не всегда хорошо. Ведь опыта при инвестировании в такие счета особо не получишь, т.к. большинство из них это надёжные консерваторы, с которыми не нужно ничего делать, а вот с индексами можно пробовать работу на просадках.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием