Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Трендовые линии"
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 12:19   #28
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
При долгосрочной торговле действительно нужно смотреть приоритетное направление на более старших таймфреймах, а вот при краткосрочной лучше все-таки следить за текущим направлением на мелких периодах, которое может отличаться. Так как когда на больших таймфреймх происходит пробой, на мелких уже отрабатывается большая часть внутридневного движения и за это время можно заработать. И внутри дня часто работа ведется против основного тренда, когда происходят коррекции или цена торгуется во флете перед определением дальнейшего направления. Моя последняя работа по тренду внутри дня привела к большим потерям, потому что произошел хороший откат, а я пренебрегла стопами, потому что упрямо ждала разворота и торговли по тренду, чего не случилось, хотя на старших таймфреймах основной тренд не изменился.
Сложность в том, что тренд видят все уже...состоявшийся как правило. И начинают в него входить, когда происходит разворот. Заблаговременно находить точки разворота помогают трендовые. Возможно кто-то пользуется иными паттернами или фильтрами. Но лично для меня пробой трендовой означает окончание движения вверх(или вниз). Далее идет волна старшего ТФ. Но как мы знаем по технике, любой откат может перерасти в смену тренда. Потому всегда смотри тенденцию на старших, корректируем на младших ТФ. Т.е. у нас в компдексе вся карта движения торгуемой пары.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием