Цитата:
Сообщение от horster
Каждый инвестор хочет иметь стабильность. Только агрессоры не могут её дать. Максимум пару месяцев, потом начинаются сбои. А вот консерваторы в среднем приносят ожидаемый результат. Потому те, кто вкладывает крупные суммы, отдают им предпочтение. Тем более, когда в портфеле пара десятков управляющий для стабильного прироста, то нет смысла размениваться на тех, кто этот прирост может нигилировать. Если вы хотите равномерный доход и минимум рисков, используйте исключительно консерваторов.
|
Насчёт стабильности Вы верно подметили. Только одних устраивают спокойные, стабильные четыре-пять процентов в месяц, а другие видят альтернативные возможности увеличения прибыльности портфеля. Говоря о рисках и различиях между консерваторами и агрессорами все почему-то обращают внимание исключительно на внутриторговые риски. А что неторговые риски уже отменили?

Кто-либо из присутсвующих на 100% уверен в том, что у брокера натупит "завтра". А в этой части абсолютно одинаково рискуют все инвесторы, независимо от стратегии. Понимание этого аспекта ПАММ-инвестирования несколько смещает устоявшееся представление о рисках, согласитесь.