Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 19:55   #106
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Мы знаем, что если перепить, то на завтра плохо, мы знаем, что если постоянно переводить будильник, то мы опоздаем на работу, мы знаем, что если играть в рулетку, то рано или поздно мы всё проиграем, но все всё равно всё делают не правильно. Я может быть очень пессимистично смотрю на мир, но в то же время, я стал ещё более пессимистично смотреть на вещи, когда пришёл на финансовые рынки. Люди допускают ошибки из за подсознательного желания потерпеть поражение © А. Элдер. Просто я знаю инвесторов и трейдеров, и то как они всё делают, кроме как смеха сквозь слёзы не вызывает. Так что я уверен, что очень много, вполне нормальных людей, знает в чём их проблемы, и ничего не делают для их решения. Точно так же инвесторы будут всегда допускать ошибки, такова их природа.
Красноречиво, но ближе к делу. Сколько распространенных ошибок Вы назвали? С психологией можно совместить множество ошибок, главная из которых - азарт. На практике же, это аккуратность с инвестициями в агрессивные счета. Если такие инвестиции и происходят, то нужно здраво оценивать ситуацию, быть согласным с рисками, бы в трезвом уме и здравии
Географ вне форума   Ответить с цитированием