Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 17:11   #7
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
В общем-то, раньше эта проблема была не так и актуальна, а сейчас, в виду серьезного ослабления рубля, я стал задумываться о валютных потерях. Дело в том, что мы вкладываем рубли, а ПАММ-счета в долларах, то есть, приходится конвертировать валюту.



Хорошо тем, кто вкладывал в счета, когда доллар стоил 31-32 рубля, если они будут выводить деньги сейчас, то получат помимо прибыли с ПАММ-счетов хороший доход от валютного роста. Но как вкладывать сейчас, когда доллар на максимуме? Ведь если он упадет до 32, когда мне нужно будет снимать деньги, я потеряю львиную долю дохода от заработка трейдера...



Как вариант, мне в голову пришлая такая мысль: хеджирование рисков с помощью площадки FORTS. Суть этого заключается в открытии короткой позиции по фьючерсу на доллар (USD/RUB). Если доллар упадет, то валютные убытки покроет доход по шорту.

Но для этого на каждую 1000$ вложений придется "заморозить" 5-7 тысяч рублей для хеджа. Также это актуально лишь для короткого временного промежутка, так как фьючерсные контракты имеют свой срок экспирации...



Может у кого-нибудь есть другие идеи по данному вопросу?


Я из Бераруси и у нас по депозитным вкладам в банке 43 процента годовых, я однажды задавался вопросом хеджирования через Московскую биржу, так как там идёт торговля фьючерсами на Беларуский рубль, когда посчитали спецификацию контракта, оказалось, что минимум нужно вкладываться в банк на 20к у.е. Если вы будете инвестировать в ПАММ счета небольшие деньги, то не факт, что у Вас получится захеджироваться таким именно способом. Но в любом случае, вам не нужно обращаться за фьючерсами на фортс и так далее, ведётся же торговля по рублю на форексе, вложитесь в ПАММ счёт на 1к и продайте на такую же сумму лот на форексе по паре USDRUB. Если Ваша тысяча долларов просядет по рублю, то ваша позиция на форексе принесёт прибыль, зачем Вам фьючерсы не пойму.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием