Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Это случится не скоро, или доллар перестанет быть мировой валютой, но давайте порассуждаем?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 20:36   #8
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А я думаю обратное, что доллар в ближайшие десять лет может перестать быть мировой валютой. Валюта развивающихся стран постоянно растет. да даже соотнести Китай и США. Посмотрите на свои вещи у себя дом. Сколько сделано в США, а сколько в Китае.

Да и то что доллар перестанет быть мировой валютой, это выгодно Всемирному Банку. Из новостей (говорю по памяти) валютные резервы развивающихся стран ещё лет 10 назад, составляли вроде около 40%, теперь же в году 2010 вроде бы, уже 2/3. Теперь опустим юань и возьмем ближайшего конкурента доллара. Евро по сравнению с долларом может преодолеть кризис. И ещё тот же Китай, это крупнейший экспортер в Европе. Не будь Китая, или даже экспортируя что-либо, перейдя Китай с мировой валюты на юань, то все будут торговать на юани, так как без продукции Китая мир попросту не сможет. Рубль тоже претендует на место доллара, но думаю этого не случится
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием