Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Больше трейдеров - выше эффективность?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 02:16   #4129
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Чтобы он был по вашему эффективным - то тут сначала надо разобраться - а что именно вы считаете эффективностью?

По моему это золотая середина между прибыльностью и сохранностью - а этого можно добиться разными способами - можно положиться на качество и тогда вполне хватит и 6-8 консервативных счетов - получится эффективный портфель с умеренной диверсификацией, можно собрать и портфель побольше - но для большей эффективности придется добавить парочку умеренных счетов и желательно самых лучших - тут можно ограничиться 15-20 счетами.

30 счетов - по моему это сильно диверсифицированный портфель и ожидать хорошей эффективности не стоит - а вот в плане сохранности средств - такой портфель может быть очень надежным (защищенным от сильных просадок и сливов).
Да, но и доходность слишком объемного портфеля будет снижена, так как и отследить работу каждого счета будет непросто, и в просадку сразу половина счетов зайти может - тогда смысл инвестирования потеряется. Я считаю, что в среднем будет достаточно от 5 до 20 счетов.
Avita вне форума