Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 11:14   #48
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я думаю, что падение доллара - это конец мировой шахматной партии, когда королю ставят мат, остальные фигуры станут просто безполезными. Все валюты падут и в цене смогут остаться только те вещи, которые имеют высокую практическую цену - недвижимость, золото, антиквариат. Но я думаю что такого не произойдёт, а страхование падения доллара можно хеджировать покупкой золота, опять же через брокера под залог, так как известно, что между долларом и золотом обратная корреляция.
А я вот не думаю, что с падением, обвалом доллара упадут все валюты и это будет крах мировой экономики. Нет, безусловно это не так, ведь помимо доллара США есть еще и такие альтернативные валюты как евро или фунт, или даже японская йена. Если долларв будет резко падать, то эти валюты будут расти. И если к примеру вы инвестировали в ПАММЫ и в долларе и в евро, то ваши риски будут сведены практически к нулю.
ixion вне форума   Ответить с цитированием