Цитата:
Сообщение от horster
И я не представляю. Но тем не менее, когда читаешь многие высказывания в профитных ветках на форумах, можно проследить некую закономерность, где некоторые люди так и делают. Причём, сами того не подозревая. Они открывают сделки бессистемно, а значит, уже рассчитывают на удачу. И часто наблюдаю, что им везет. Открылись, цена ушла в минус. Через пару дней уже в плюсе.
И на счёт инвесторов, то также есть такие, кто считает удачу за тактику. И доверяют тем, кто не умеет торговать, но думают, что им повезет с таким управляющим и они успеют заработать. Ко всему нужно подходить с расчетом, с логики, а не надеяться на удачу.
|
Если быть искренним в своей торговле я тоже иногда так поступаю оставляю сделку без stop loss, но если оставляю такие сделки то первое правило самое главное это всегда оставляю с минимальными не большими рисками и только в том случае когда торговля идет в сторону тенденции, в сторону тренда, когда выполняется допустим комбинация тенденции таким образом, дневной тайм-фрейм указывает допустим на покупку происходит коррекция как правило на 4-х часовом и в сторону тенденции рынка уже на часовом открываю позиции и если весь этот тренд поддерживается на недельном или месячном тайм-фрейме в сторону покупок, все я могу смело открывать в сторону тенденции на покупку понимаете всю значимость такой торговли? Только выполняя такую комбинацию вы можете открывать сделки без stop loss даже и тут нет никакого везение тут формальная стратегическая торговля происходит и на этом можно зарабатывать деньги.