Цитата:
Сообщение от Vasilich
... я вот здесь [B]-волну разметил, как треугольник, но на самом деле, она ведь может оказаться и тройным зигзагом...
|
Во-первых, о тройном зигзаге. Сама-по себе модель достаточно редкая. Более того, в четвертых волнах появляется она не что редко. Черезвычайно редко! Вероятность тройных зигов в четвертых волнах ниже 1%! Чаще всего четвертые волны принимают вид плоскости, треугольника или плоской комбинации.
Так что ожидание тройного зига в четвертой - низковероятное ожидание.
Во-вторых, о треугольнике. Посмотри на эту картинку и подумай могут ли исполнится в одной структуре два практически идентичных (почти 1:1 по длинне и длительности) треугольника :
[attachment=110056:triangle.jpg]
Я для себя такого варианта треугольника просто принять не могу. А ты как пожелаешь. По мне - его просто нет и он нам мерещится.
Фактически у меня все укладывается в два возможных варианта.
Первый - более логичен, но малость муторный. Вполне возможно, что пятая в третьей в пятой может принять вид конечной диагонали:
[attachment=110059:ee1.jpg]
Диагональ идет трояками, это ты уже знаешь.
Второй вариант - редкий облом, называемый усечением или неудавшейся пятой:
[attachment=110058:ee2.jpg]
Больно сомнителен так как там тоже треугольник. Хоть и гораздо меньше.
Пробитие 134,9 или 143,75 покажет какой вариант имеет больше права на жизнь.