Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Финансовый план при инвестициях
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 18:14   #4
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что в финансовом плане инвестора должен быть четко обозначен ММ, и он должен неуклонно соблюдаться. Никакая просадка капитала инвестора не должна провоцировать его к тому, чтобы предпринимать более рискованные действия - инвестировать в более агрессивные ПАММ-счета, снижать диверсификацию, не реагировать на катастрофические просадки управляющих.
Снижать диверсификацию думаю что мало кто будет - скорее наоборот будут добавлять и к сожалению при таких обстоятельствах добавляют агрессоров чтобы догнать план - вместо этого нужно наоборот увеличивать количество консерваторов.

И план помогает выявлять такие счета под действием которых происходили просадки по всему портфелю чтобы в дальнейшем исключить их - а если не записывать такие метки то можно постоянно наступать на одни и те же грабли.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием