Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 19:19   #486
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Большое количество счетов - это не снижение, а увеличение рисков. Особенно если это некачественные счета. Каждый счет представляет собой определенный риск, поэтому инвестор должен уметь оценивать риск по каждому счету. Для этого нужна модель. В обратном случае у вас начнется подмена понятий, ведь категории "консервативный", "умеренный" и "агрессивный" достаточно условны и не в полной мере отражают риски конкретных счетов. Бывают такие агрессивные счета, которые фору умеренным и консервативным дадут.
Когда в портфеле счета присутствуют трех категорий - умеренные, консервативные, агрессивные, это получается сложный портфель профи-инвесторов. Так вот для таких портфелей для лучшей сглаживаемости подойдет большое количество счетов, может где-то и двадцать, чтобы риск привести к оптимальному.
Фор вне форума   Ответить с цитированием