Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Простые методы определения трендов на рынке Форекс.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 14:44   #24
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Извините, но тогда объясните мне пожалуйста вы бы на паре EUR/USD вошли бы на покупку как я указал на скриншоте ведь цена пробила максимум и обновила его как вы будете определять тренд расскажите пожалуйста а то до меня плохо доходит что вы написали о том что когда пробивается ценой вершина оно идет по тренду, наоборот туда заходят новички которые совершенно не понимают как работает рынок, но ведь вы же не первый день на рынке находитесь как вы можете считать как общий тренд?
Я вам на скрине расчертил восходящий тренд с пробоями вершин. На самом пробое пика никто не говорит, что нужно открывать сделки. Это не всегда правильно и оправданно. Для точек входа существуют определённые условия. Тренд вверх был, с пробоем наклонного канала он закончился, началась его коррекция. Тот участок который у вас на скрине, у себя обвёл оранжевым квадратом. Это - плоская коррекция и здесь определять четкое направление по вершинам/впадинам не получится.

Чтобы новички понимал и отличали тренд от коррекции, нужна практика. Одного взгляда на рисунок не достаточно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.04.png
Просмотров: 100
Размер:	129.1 Кб
ID:	109166  
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием