Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Опционные сделки с соотношением риск/прибыль 1 к 10 и выше!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2014, 14:51   #1
FiloXSee
Новичок
 
Аватар для FiloXSee
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Считается, что рынок отражает истинную стоимость чего-либо, в которую уже заложено и новости, и информация и ожидания. В этой ситуации почти все находятся в равных условиях и вероятность прибыли примерно 50%.



Однако, иногда появляются ситуации, когда трейдер или инвестор имеет явное преимущество перед рынком. Например, при выходе значительных новостей, кризисе, ажиотаже или временных трудностей у компании.



В этой ситуации появляется возможность открывать сделки с соотношением риск/ прибыль 1 к 10 или даже больше. Тут такие сделки описаны подробнее:

http://okinvest.ru/m...one_to_ten.html



Причем если посмотреть на профиль данных сделок (красная линия - это прибыль, в зависимости от черной линии - цены акции), например эти:

КоллСпред:



Железный Кондор:



То видно, что сделки дают не просто хорошее соотношение риска и прибыли, но еще и идет ограничение убытков. Даже 2 из 10 успешных сделок дадут ощутимую прибыль к портфелю. Подобные сделки можно открывать в виде опционных комбинаций.



А как еще можно получить преимущество перед рынком?
FiloXSee вне форума