Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Усреднение
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 21:07   #21
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что мартин это удвоение позиций и никак иначе? Я встречал много торговых систем где вторая сделка как и первая, а третья начинает уже увеличиваться. Также были случаи где сделки повышались в полтора раза, либо по какой-нибудь заумной формуле. Но тем не менее все это называлось мартином. Да и не важно как называть все это, ведь суть одна, мы доливаемся к убыточной позиции, а значит увеличиваем риски и если тренд продолжиться результат может быть очень плачевным...


жаль нет смайлика подходящего я же вроди как понятно описал что такое усреднение и собственно мартин, ну зачем снова переспрашивать то же самое при этом меняя ракурс, погугли что такоу принцип мартингейла, там все толково описано, а усреднение которое просчитано это тот лот при котором и 1500пп не будут особо напряжны для депо и в такой просадке можно работать и без всякого лока, все зависит целиком и полностью от правильного расчета рабочего лота для депо! а уже это рабочий лот пили хоть как угодно но ты не должен превышать его рисков, но это по той системе что я работаю, рассчитал рабочий лот под депо и вперед на рынок, и в его приделах хоть мартином торгуй но не превышая рабочий лот, все это касательно среднесрока и в среднесрочьной перспективе без усреднения никак)))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием