Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Усреднение
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 09:23   #28
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Данный метод имеет один подводный камень. Вот представьте, что все как Вы говорите - поделили, вошли, добавляемся потихоньку, а оно все прет и прет, уже мы и допустимые риски исчерпали, а все никак! Вопрос, что делать? Крыть? Получим лося в несколько раз большего, чем если бы не добавлялись! Не крыть? Имеем все шансы на знакомство с Дядей Колей! Т.е. если рассматривать сам метод усреднения с точки зрения т.с. причины и следствия, то становится понятно, что усреднение имеет место тогда, когда страдает точность входа или анализ рынка оказывается недостаточным. Так вот я думаю, может быть имеет смысл предпринять что-то в этом направлении?


Кстати я и сам подумывал над этим вопросом. А какая собственно прибыльность может быть у усреднения, если для того что бы выдержать просадку нам необходимо торговать мизерным лотом. Допустим мы вошли верно, цена сразу же пошла в нашу сторону и мы взяли сто пунктв. Затем цена пошла не в нашу сторону и нам пришлось доливаться второй раз в итоге закрытие произойдет где-то в зоне безубытка, если очень повезет то ниже. И третий вариант, когда тренд все прет против нас и в и тоге мы получаем лося, значительно больше чем весь нами полученный профит. При таком расчете если мы что-то и заработаем, то эта сумма будет мизерная по отношению к депозиту, а если повысить лот мы можем все слить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием