Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 11:29   #144
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Но ведь в этом и проблема! Портфели обычно мы составляем именно в долларах и возможности выбирать брокеры нам не предоставляют. Нет, конечно, у некоторых брокеров есть рублевые ПАММ-счета или счета в евро, но это не дело. Важно качество счетов, так вот, самые популярные счета в ТОПах рейтингов принимают инвестиции как раз в долларах. И так то это не проблема, но просто недавние события, с дикими полетами курсов валют, заставили задуматься над этим вопросом.
Так "летали" же не доллар с евро, а наши национальные валюты. Поэтому я считаю, что брокеры делают как раз очень правильно, когда устанавливают расчётной единицей доллары. Да и инвестировать в долларах намного надёжнее и понятнее, чем в гривне, например. Ведь основные долгосрочные товары и услуги привязаны же к доллару. Например, стоимость бензина, недвижимости. Поэтому для меня инвестиции в долларах - очень большой плюс, ведь реальная стоимость их только растёт.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием