Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 09:16   #739
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я считаю, что у тех, кто в хайпы играл не как в рулетку а осознанно инвестировал, сформировался опыт, который только положительное влияние на памм инвестирование может оказать, так как в паммах есть определённые аналогии. Например, чем выше ожидаемая доходность тем выше риск, причём этот риск не всегда оправдан. Но всё же необходимо давать себе отчёт в том, что хайпы - это псевдоинвестиции, а памм счета - полноценное инвестирование и по этому тут намного больше всяких изюминок и правил.
Просто в таких делах главное четко определять моменты когда можно еще входить, а когда нет. Вот к примеру один знакомый вложился в начале, и получил довольно неплохую прибыль и вышел. А второй, увидев его результат, решил тоже вложить, ну и потерял все. То есть мне кажется, что одна из ошибок инвесторов, это ориентация на прошлое, без рассмотрения вероятности повторения этого в будущем

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
100 процентов в год очень большой процент, с реинвестированием и доливками будет достижимый результат, 50 процентов считаю тоже очень серьезным достижением, денег когда мало охота быстро удваивать и утраивать депозит каждый месяц что приводит к высоким рискам, очевидно не правильное представление у начинающих инвесторов ошибочное.
50% это как мне кажется вообще не результат, разве что у вас несколько сотен тысяч долларов на счету. В год должно быть около 100%, и это вполне реальная цель по инвестированию. Ошибкой можно назвать желание инвестора получить 100% прибыли в месяц, это да. Так же как ошибкой считается большое желание заработать, так же мне кажется ошибкой будет чрезмерное желание сохранить средства.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием