Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукты ПАММ индустрии: ПАММ 1.0, ПАММ2.0, Фонды или Индекс. Что вы предпочитаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2014, 08:18   #3225
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Главная проблема фондов и индексов - это медленное реагирование аналитиков на отрицательные результаты их работы. Если в рамках обычного портфеля вы можете исключить из него любой счет, который вас перестал устраивать в ближайший ролловер, то в случае с индексами и фондами аналитики могут принять решение повременить с этим. И эти эксперименты аналитиков осуществляются за счет инвесторов. Поэтому для меня приоритетнее инвестировать в отдельные счета.
Согласен что мы в своем индивидуальном портфеле можем управляющих менять при каждой просадке, насколько это правильно например в перспективе, многие трейдера допускают ошибки взять Алексея он получил в первую неделю просадку в -10% в дальнейшем просадок почти нет, я это к тому что если управляющий в фонде или индексе есть то дают шанс на исправление, у меня мнение что это не проблема медленного реагирования а перспектива. Предпочитаю индексы конечно.
Thundermen вне форума