Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Под какие проценты вкладывать безопасней всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 10:27   #5200
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
В том и дело, что при наборе опыта инвестор, конечно, может и скорее всего будет стараться увеличить свою доходность, но от роста получаемых процентов безопасность точно уменьшаться не будет. Безопасные проценты не получаются при работе с умеренными или агрессивными инструментами, их можно получить только при работе с консерваторами, причём портфель из таких счетов будет максимально безопасным в плане инвестирования для любого инвестора с любым капиталом. А доходность такого портфеля и будет тем самым безопасным процентом.
Стабильный фонд это хороший пример того портфеля, который может быть и безопасным и умеренным одновременно. Я понимаю, что Вы не получаете такую безопасность, если складываете портфель самостоятельно - ведь не имеете страховки в этом случае. Но фонд даёт 70% страховки.

При этом безопасный процент остаётся на уровне 10% (в среднем, а не за каждый период отдельно).
ataman вне форума   Ответить с цитированием