Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Расширение сферы использования ПАММ-счетов
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 03:16   #29
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А причем здесь законодательство и какой из дилинговых центров ему следует? Уверен технически сделать, то о чем я говорю не сложнее чем валютную торговлю, наверное сложнее будет объяснить как это работает. На фондовом рынке в России к примеру есть доверительное управление которое отлично работает и никто из регулятор об этом не знает, тем не менее инвесторы и трейдеры довольны. А кто хочет приравнять управляющих? Что касается моего предложения возможно оно и не реально, но намного лучше сервиса о котором здесь идет речь, поскольку даже памм не сделали за пять лет таким как хотелось бы его видеть.
Все ДЦ работают в законодательном поле на фонде, Вы видели кухни на фонде? Доступ на биржу+лицензионное оборудование это затраты в десятки-сотни раз большие, чем замутить памм-кухню с банановым регулятором.

Ду прокатывает т.к. Вы дали денег трейдеру и для регулятора это просто трейдер, не возможно понять на чьи деньги он торгует. Паммы это фактически коллективные инвестиции, на фонде управлять чужими деньгами могут только управляющие компании, вроде пифов. А там управам нужны лицензии, аттестаты, уставной капитал.

В Европе сейчас идет рассмотрение законопроекта, о том чтобы во всех регулируемых сервисах копирования на форексе раздавать сигналы могли бы только лицензионные управы, что приравняет их к управляющим компаниям и следующим логичным шагом видется появление копирования на фондовом рынке. Уже сейчас новые сервисы копирования пишут, что работают на форексе, но в течение 3-4 лет добавят стоки.
Dele вне форума