Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Кто такие маркетмейкеры?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 12:05   #92
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку, но до конца я так и не понял кто такие маркетмейкеры и как они кардинально влияют на курс? А еще тут где-то читал что марткетмейкеры видят наши стопы)). Зачем им это и с помощью каких инструментов они это наблюдают?)) Догадываюсь что к маркетмейкерам можно отнести банки, например НБУ, только он не гоняет курс гривны по стопам трейдеров, а пытается всеми силами сдерживать сильные колебания нац.валюты.

Еще раз: вот я трейдер, торгую на форексе через всевозможные кухни, ДЦ и брокеров.

Вопросы: Кто такие для меня маркетмейкеры и как они видят и за какие средства и с какой целью сбивают мои стопы?))
Маркетмейкеры это крупные банки и даже инвестиционные банки такие как J.P.Morgan Chase, Goldman Sachs, Deutsche Bank, Barclays, Morgan Stanley, Bank of America Merrill Lynch, эти банки являются основными крупными игроками на валютном рынке Форекс, включая различные национальные банки различных стран, такие как ЕЦБ, ФРС. Так вот когда большинство трейдеров пользуются услугами брокеров и дилинговых центров, брокеры и дилинговые центры посылают информацию о сделке на сервера межбанковских операций, чтобы получить котировку, ведь поставщиками котировок и ликвидности для брокеров и дилинговых центров являются те самые вышеперечисленные банки-маркетмейкеры, когда у них накопится достаточно данных об открытых ордерах клиентов они смотрят на объёмы и на лоты, а также на то, на каком примерно уровне расположены у большинства трейдеров стопы, после анализа всей этой информации, они идут против основной толпы, входя в рынок медленно небольшими объёмами, чтобы было не особо это заметно судя по волатильности по графику, обычно они входят в позиции во время флэтов, и обычно в период выхода каких-то новостей маркет-мейкеры сбивают стопы благодаря высокой накопленной волатильности и двигают рынок, туда куда им выгоднее.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием