Цитата:
Сообщение от yuramerlin
Василич, дружище, да выбрось ты из головы эти треугольники! Когда случается пробой в последних волнах предпологаемого треугольники (не образующей линии, а именно уровня основания предыдущей волны) - треугольнику кирдык и это без варинатов. Тем более когда речь идет о таких крупнейших треуголниках. Нили не читал, увы (вернее - не осилил), для меня его "Мастерство..." это слишком схоже с китайским языком. Другая логика и совершенно другой понятийный аппарат. Это сложновато перестроится, когда в голове и без того немало мух, бабочек и крабов в купе с классическим ВА. Может потом и осилю, но не сейчас. Если у него может и допускается пробой уровней в треугольнике, в классическом ВА - нет (в моделях CT).
А вот по классическому ВА на крупных ТФ наблюдается наличие лишней волны. Имею два альтернативных варианта. Один уже излагал, где вся крупная пятиволновка от 2,1 окончилась усеченной пятой. По этому варианту пара может развернутся в любой момент времени (мо и уже):
[attachment=119042:1.jpg]
По второму варианту нету усечения, зато есть много натяжек другого плана. В его случае однозначно просися перехай выше 1,7 (лучше даже 1,73-47):
[attachment=119041:2.jpg]
|
Все вполне! Но есть еще один момент. Если чуток подробнее смотреть, типа, дневной график, то е-волна развивается, или b-волна, но ничего лучшего, чем двойной зигзаг, мне в голову не лезет. Тогда получается, что в этом зигзаге формируется завершающая [Y]-волна. И тут вполне возможно, что эта развивающаяся [Y]-волна достигнет длины, равной длине [W]-волны. Как-то так:
[attachment=119100:2014-05-03_223940.png]