Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - В перерывах между торгами: он-лайн мнения трейдеров обо всем
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2014, 14:46   #11
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На то и существует регулятор, чтобы координировать действия. Но с другой стороны он не может постоянно вмешиваться в ход событий, т.к. это, скажем так, чересчур дорогое удовольствие в финансовом плане. Нельзя просто так нажать кнопку и сдвинуть валюту в нужную сторону. Нужны миллионы(стони), чтобы противодействовать спекулянтам, которые наращивают позиции и дают валюте расти, тем самым ставя экономику под угрозу.
Конечно нельзя чтобы сдерживать валюту в нужном ценовом диапазоне нужны большие интервенции, и национальный банк несколько раз на дню выходит и в неделю выходит на рынок чтобы сдерживать валюту, правда это действительно дорогостоящее удовольствие, ну зато регуляторы имеют такую возможность контролировать курс собственной валюты, в тех или иных целях.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием