Валютная пара: EUR/USD
Прогноз на четверг 08.05.2014
Итоги: Пара EURUSD отработала коррекцию, цена весь вчерашний день откатывалась вниз, войдя в последствии в зону коррекции. Торговый диапазон составил всего 33 пункта. Отметка Low при этом спустилась к минимуму – 1.3905, в то время как High цены, можно было видеть у вершины High – 1.3938. Сегодня, в течение дня, ожидаем продолжение коррекции. Альтернатив не рассматриваем.
EURUSD готовится к краткосрочной коррекции. Цена торгуется на уровне скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя о уже коррекционном состоянии на рынке. MACD средние так же как и импульсы OsMA лежат у нулевого уровня, указывая прежде всего на слабую активность и предвещая краткосрочную коррекцию. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 1.3897; 1.3958
Sell – 1.3844; 1.3793
Рис. 1 (EURUSD 1 час)
Цели: Коррекция цены в рамках облака Ишимоку.
Валютная пара: GBP/USD
Прогноз на четверг 08.05.2014
Итоги: GBPUSD так же откатился в зону коррекции, где вероятно и проведет сегодняшний день. Торговый диапазон составил порядка 43-х пунктов. При этом отметка High выросла к максимуму – 1.6985, в то время как Low уровень, можно было видеть у ценового минимума – 1.6942. В течение сегодняшнего дня, ожидаем торговлю цены в рамках облака Ишимоку. Определенных движений не предвидится.
GBPUSD на время перешел в коррекцию. Цена торгуется в зоне скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя о коррекционном состоянии рынка. MACD средние так же как и импульсы OsMA лежат у нулевой отметки, указывая на падение активности участников рынка и его возможную коррекцию в дальнейшем. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 1.6889; 1.6943
Sell – 1.6817; 1.6727
Рис. 1 (GBPUSD 1 час)
Цели: Коррекция.
Валютная пара: EUR/JPY
Прогноз на четверг 08.05.2014
Итоги: EURJPY вернулась в коррекцию, не смотря на пробой треугольника. По всей видимости, цена ещё не готова его пробить. Торговый диапазон составил около 85-ти пунктов. При этом отметка Low практически пробила нижнюю границу треугольника, спустившись к минимуму – 141.15, когда как High уровень, можно было наблюдать уже после спуска, в рамках все того же треугольника у отметки – 142.00. В течение дня, ожидаем продолжение коррекции ещё в более узком ТД.
EURJPY готовится к дальнейшей коррекции. Цена торгуется на уровне скользящих средних EMA (50 и 100) и облака Ишимоку, свидетельствуя о коррекционном состоянии на рынке. MACD средние положительны, однако роста сегодня не предвидится. Импульсы OsMA лежа у нулевой отметки, говорят о слабой активности рынка и предвещают его дальнейшую коррекцию. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 143.49; 144.46
Sell – 142.42; 141.16
Рис. 1 (EURJPY 1 час)
Цели: Коррекция.
Валютная пара: AUD/USD
Прогноз на четверг 08.05.2014
Итоги: AUDUSD отработал предполагаемое движение. Не смотря на коррекцию и спуск виде отката, пара все же поднялась вверх. Торговый диапазон составил около 67-ми пунктов. При этом, отметка Low спустилась к минимуму – 0.9318, в то время как High уровень, можно было видеть у вершины – 0.9410. Сегодня ожидаем продолжение роста, однако в краткосроке и с последующим откатом вниз.
AUDUSD готовится к продолжению покупки. Цена торгуется выше облака Ишимоку и скользящих средних EMA (50 и 100), что свидетельствует о преимуществе бычьего рынка. MACD средние так же как и импульсы OsMA положительны, продолжая рост, указывают на дальнейшую покупку. Рис 1
Весомые уровни:
Buy – 0.9076; 0.9131
Sell – 0.9012; 0.8956
Рис. 1 (AUDUSD 1 час)
Цели: Дальнейший рост цены к отметке – 0.9410 с последующим откатом.
Важные новости сегодняшнего дня.
Четверг:
04:30 – AUD «Изменение занятости»
14:00 – GBP «Объявление о процентной ставке»
14:45 – EUR «Объявление о процентной ставке»
15:30 – EUR «Пресс-конференция ЕЦБ»
Прогнозы предоставил,
ведущий аналитик компании
FOREX TREND
Павел Георгиевич Швайка