Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Оптимальная инвестиция в памм для новичков
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2014, 19:55   #7122
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Согласен, что одной сотни для того, чтобы получить хорошую практику инвестирования может не хватить, так как некоторые инструменты имеют только входной порог сто долларов, а значит портфель из них уже новичок не сможет собирать. А опыт сборки собственного портфеля это уже необходимость для новичка. Поэтому суммы в 300-500 долларов уже может хватить и её можно считать оптимальной.
Согласен. Чтобы чувствовать себя полноценным инвестором, новичок должен обучиться всему - азам, личному составлению портфеля, оценке выбранных инструментов, их замене в случае надобности и прочее. Конечно, что с 100$ можна постичь только вершки ПАММ-инвестирования, для более высокого роста нужна сумма побольше. В этом отношении для освоения этого всего суммы в 500$ должно вполне хватить.
kronon вне форума   Ответить с цитированием