Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Под какие проценты вкладывать безопасней всего?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2014, 15:40   #5576
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну это самый оптимальный вариант - самый оптимальный баланс соотношения прибыль и убытки, в итоге равно безопасность. Но здесь хоть и стоит прибыль на первом месте в примере на самом деле мы прибылью здесь жертвуем в угоду безопасности. А вот если хочется быстрее и много заработать? Как рисковать так что бы не влететь и с заработком остаться? Наверно доверять какую то часть своих инвестиций одному агрессивному счету? Понятно что это риск - но порой доходность агрессора в неделю больше чем у консерваторов в месяц. Я бы все же отвел 10% от капитала на агрессора, думаю общий процент от этого не сильно бы пострадал.
Значит каждый должен подбирать свой безопасный процент, исходя из своих предпочтений. Конечно, если маленькая прибыль и высокая просадка, то это уже не инвестирование. Всё должно проводиться в разумных пропорциях. Если инвестора устраивает 10% прибыли при максимальной загрузке в 30%(просадка) и он считает, что такое соотношение для его депозита безопасное, то это его право. дело в том, что четких условий нет как таковых. Есть отрицательное матожидание, а есть положительное. Лучше придерживаться второго, чем сидеть в постоянно в просадках. Т.е. ваши риски оправданными должны быть. Чтобы прибыль была ощутимой. А какой это будет процент, 5 или 20, не важно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием