Цитата:
Сообщение от valera
Работа с акциями обычно предусматривает и получение девидентов. Кстати, дивидентное ожидание здорово поднимет цену акций к моменту выплаты. Но здесь могут быть и различные подводные камни. В общем я когда увидел тему в разделе хайпов то не удивился. Инвестиции в искусство и высокие технологии сродни финансовой пирамиде - цену формирует исключительно спрос, при этом себестоимость вообще в расчёт не принимается из-за незначительности. Поэтому если сегодня инвесторы считают предмет недооценённым - цена будет расти, но как только доминантным будет противоположное мнение - цена рухнет.
|
Так я об этом и говорю

Изначально не предполагались дивиденды вообще, но не большой спрос, хайп-раздел сделали своё дело. Чтобы вызвать ажиотаж у потенциальных инвесторов решили ввести дивиденды.
Если откровенно я вообще считаю это тупо пирамидой, поэтому и выбрано искусство, т.к. процент разбирающихся в нем 0.01% и можно легко манипулировать ценой акций.