Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор адаптивных каналов Channels
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 10:55   #25
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В чем это я ошибаюсь? То что новички строият каналы как ни попади и сколько людей столько и каналов, так посмотрите на скрины на форумах и убедитесь в этом. На счет каналов как советуют в литературе, проводим поддержку (на восходящем канале) и потом строим сопростивление, ну коль все так просто, вы много можете показать четких, классических каналов. На счет строит неправильно, то даже смешно, на рынке главное правильно когда есть результат, а для этого вы хоть осла на графике нарисуйте, главное результат. Хотя я написал, что не доверяю индикаторам которые строят каналы. В чем я конкретно ошибаюсь?


Я хочу чтобы вы поняли одну простую вещь. Когда человек строит по алгоритму, то он делает это очень гибко. Например расстояние в свечах между двумя точками через которое строит линию человек может быть очень различным, скажем от нескольких свечей до десятков и сотен свечей. Индикатор построит всегда канал только через определенное количество свечей и это первый явный недостаток. Человек построит канал возможно с не совсем параллельными границами и будет говорить что канал сходящийся или расходящийся и это будет правильно поскольку на рынке не бывает двух одинаковых ситуаций. Индикатор же сделает канал параллельным и это далеко не в каждой ситуации будет приемлемым. Такие рассуждения можно продолжать долго, но главное понять мысль что графический анализ не поддается автоматизации поскольку его нельзя формализовать на 100%, это если мы говорим о правильном анализе.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием