Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Автор темы
Перед открытием рынка проанализирую движение цены по паре доллар/канадский доллар
На графике растянуто пять Фиб и расширение.
Итак, что имеем по растянутым ретрейсментам и анализу КАФ :
1. По месячной Фибе ( синяя) построенной на нисходящем движении цены имеем паттерн IP3, цель уровень 61,8% - 1,3470, это крайне долгосрочная перспектива.
2. Недельная Фиба ( зеленая) построена на нисходящем движении цены, имеем отработанный паттерн IP1, т.к. цена образовав паттерн, четко отработала его достигнув уровень 50% (1,1234), далее возможно формирование паттерна IP3, в этом случае будет снижение цены к уровню 23,6% (1,0268 ), а возможно и ниже, либо продолжение восходящего движения к уровню 61,8% ( 1,1665). Но пока цена практически снизилась до уровня 38,2%, хотя еще не достигла его. Пока новых паттернов нет.
3. Дневная Фиба ( красная) построена на восходящем движении, прошло коррекционное безоткатное снижение к уровню 38,2% (1,0860), теперь необходимо ждать достижения уровня 14,6%, тогда можно будет говорить об образовании паттерна IP2. Но пока по данной Фибе паттернов нет.
4. 4-х часовая (желтая) построена на восходящем движении цены. Сейчас идет безоткатное коррекционное снижение, на котором цена перебила уровень 61,8%, но не образовала при этом никаких паттернов. Пока данный ретрейсмент оставлю в работе для определения кластеров, другого анализа по нему не могу предположить.
5. Вторая 4-х часовая Фиба ( белая) построена на нисходящем движении цены, по нему имели восходящую коррекцию, которая четко достигла уровень 23,6% и прошло снижение к уровню 9%, при этом образовался паттерн IP1 с целями на 50% - 1,1046 ( это как раз цели отработки дневного РНК).
6. Часовая вспомогательная (серая) Фиба, построена на нисходящем движении цены на этой неделе. По ней образован паттерн IP3 с целями вверх к уровню 61,8%, который расположился в сильном кластере, выступающем в данный момент сопротивлением и который цене не удалось преодолеть. Вполне может образоваться еще и паттерн IP2. Если цена на происходящем снижении достигнет уровня 14,6%, куда и движется, но не перепишет при этом нулевой минимум.
По паттернам РНК - свою отработку продолжает уже более месяца РНК на недельном ТФ от верхней границы канала, там цель на снижение уровень 1,0750.
На дневном ТФ получился РНК второго типа на нижней границе канала, цели на восходящее движение к уровню 1,1040. Надо проследить его отработку.
Вариантов образования паттернов на часовом и 4-х часовом ТФ не вижу на данный момент.
По индикатору ЗУП :
- на часовом ТФ на данный момент формируется бычий гармоничный паттерн, но он еще совсем не начал отработку, хотя цели можно определить на уровне 1,0890,
- на Н4 сформирован и начал отработку бычий медвежий паттерн с целями на 1,0920,но паттерн замедлил отработку и возможно будет сломлен ценовым движением,
- на дневном ТФ не вижу гармоничных паттернов,
- на недельном ТФ продолжает отработку медвежий паттерн, но его цели крайне далеко на уровне 0,9700.
P.S. В связи с тем, что в течении торговой недели изменения в движении цены не являются обычно существенными, то во всех преднедельных анализах по паре почти в неизменном виде остаются анализы по старшим ретрейсментам, которые для экономии места можно было бы и опустить, а проводить анализ только по прошедшим изменениям на младших ретрейсментах, начиная с дневных. Однако, учитывая, что все эти анализы я для себя и работы распечатываю, то чтобы не терять основную нить мысли и не искать где-то прежние анализы по старшим ретрейсментам, то описываю все с самого начала. Возможно кому-то это не нравится, но удобство сохраняется.
[attachment=124738:20.png]
|