Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор адаптивных каналов Channels
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 13:28   #27
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы вы поняли одну простую вещь. Когда человек строит по алгоритму, то он делает это очень гибко. Например расстояние в свечах между двумя точками через которое строит линию человек может быть очень различным, скажем от нескольких свечей до десятков и сотен свечей. Индикатор построит всегда канал только через определенное количество свечей и это первый явный недостаток. Человек построит канал возможно с не совсем параллельными границами и будет говорить что канал сходящийся или расходящийся и это будет правильно поскольку на рынке не бывает двух одинаковых ситуаций. Индикатор же сделает канал параллельным и это далеко не в каждой ситуации будет приемлемым. Такие рассуждения можно продолжать долго, но главное понять мысль что графический анализ не поддается автоматизации поскольку его нельзя формализовать на 100%, это если мы говорим о правильном анализе.
Графический анализ нельзя автоматизировать, во всяком случае пока, хотя так я бы тоже не утверждал, я думаю можно, но не такими простейшими индикаторами, то есть если есть какое то правило то его можно описать программой, другой вопрос что эта программа может быть довольно сложной, свечи считать или еще что, да все может комп. Я всегда говорил, подумайте, если компьютер может обработать графику в современных играх, неужели он не справиться с графическим анализом? Просто если он и будет это делать то конечно не при помощи подобных примитивных индикаторов.
zeher вне форума   Ответить с цитированием