Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2014, 06:32   #8
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Нет, однозначно, если управляющий черезмерно рискует, и риски такие не вписываются в рамки торговой системы, то не следует работать с таким счетом. Нужно выбирать счета, управляющие которых показывают торговлю системную, т.е. показатели доходности будут относительно ровными на длительном периоде времени.


Согласен, для долгосрочного инвестирования только такие счета и требуются. В принципе, если хотите быстренько обернуть деньги, то можно принять повышенные риски и вложить в умеренный счет, а при первой же прибыли вывести средства (правда тут важно обращать внимание на торговый период - это по сути определяет вашу гибкость).

Но лично я придерживаюсь первого варианта, так как не всегда дополнительные 1-2% в месяц оправдывают потраченные нервы, время и усилия... И риски тоже повышенные.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием