Цитата:
Сообщение от WarnerDC
Если мы говорим про сбалансированный портфель, то, когда вы направляете прибыль с умеренных или агрессивных счетов консерваторам, тут нарушается баланс чисто формально. Консервы стабильно дают 1-1,5% инвесторам и редко когда попадают на просадку, то есть им можно смело выделять всю прибыль с портфеля, а умеренные и агрессивные трейдеры так и так дают высокую прибыль, как и просадки, так где тут нарушается баланс? Если консерву выделить 200$, а умеренному 100$, то денежная прибыль того и другого может быть одинакова, т.к. разнятся проценты прибыли/убытков. Вот почему рационально увеличивать долю консервов за счет прибыли доходных счетов.
|
Позволю себе заметить, всё вышесказанное верно, если подходить с формальной точки зрения. То есть принимать за константу, что у консерваторов надёжность ВСЕГДА выше чем у умеренных и агрессоров. Тогда всё правильно: реинвестиция перераспределяется в более надёжные счета. Но я уже писал, что у длительно работающего в прибыль консерватора надёжность в настоящий момент (ИХМО) меньше, чем у умереного агрессора, выходящего из просадки. и это обстоятельство тоже необходимо учитывать.
По поводу сбалансированности портфеля - чётких долей распределения капитала по счетам не существует. Всегда есть определённая дельта, скажем от 3 до 5% или 6-7%. Поэтому если в счёте окажется на деясять долларов больше, чем по расчётным показателям - не нужно хвататься за голову.