Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Автор темы
Перед открытием рынка проанализирую движение цены по австралийскому доллару.
На графике растянуто пять Фибы и расширение.
Итак, что имеем по растянутым ретрейсментам и анализу КАФ :
1. Месячная Фиба ( синяя) построена по восходящему движению цены, имеется паттерн IP1, цель его на дальнейшее снижение уровень 50% месячного ретрейсмента - 0,8543, которую цена практически уже достигла, но пока совершила возврат к уровню 38,2%.
2. Недельная Фиба (желтая) построена на нисходящем движении цены, имеем восходящую коррекцию к уровню 38,2% (0,9394), но должного возврата пока нет, поэтому паттернов не образовано, к уровню 14,6% цена не собирается пока возвращаться.
3. Дневная Фиба ( зеленая) построена так же по нисходящему движению цены, по ней имеется восходящий коррекционный подъем цены до уровня 61,8%, который вполне можно считать перебитым и в результате ретрейсмент можно удалять, но оставила его на графике для работы с кластерами, а вот в плане образования внутренних паттернов уже нет смысла использовать данную Фибу.
4. 4-х часовая Фиба ( красная) построена по восходящему тренду, по ней цена почти достигла уровня 50%, но четкого его достижения не было, поэтому считаю только достигнутым уровень 38,2%, после чего прошло возвратное движение к 14,6%, и таким образом, сформирован четкий паттерн IP2, его цели вниз на уровень 61,8% - 0,9130.
Можно предположить, что еще образовался паттерн IP1, хотя на возвратном движении цена не пробила уровень 9%. Но в любом случае целями является первоначально уровень 50%, который ценой почти уже достигнут, а затем и 61,8% по данному ретрейсменту.
5. Часовая Фиба на нисходящее движение цены ( белая Фиба), по ней последовательно было образовано следующее сочетание внутренних паттернов - паттерн IP1 + паттерн IP2 + паттерн IP1. Теперь имеем цель первоначально на уровень 50% - 0,9287 и далее на 61,8%. Но это вариант развития событий, если цена не перепишет нулевой уровень по данному ретрейсменту.
По паттернам РНК - пока их нет и не вижу, что где-то может образоваться.
По расширению построенному на нисходящее движение цены на Н4 – уровень FE200 ценой достигнут, именно от него начался откат ценового движения на возможную восходящую коррекцию, но по всем правилам пока уровень не переписан и вполне можно ожидать его перебития на снижении.
По индикатору ЗУП на данный момент :
- на 4-х часовом ТФ сформирован и пытается начать отработку бычий гармоничный паттерн, цели по нему пока вижу на уровне 0,9400, возможно и выше,
- на дневном ТФ нет четких гармоничных паттернов,
- на часовом ТФ имеем сформированный бычий гармоничный паттерн, но по четким целям пока определиться трудно,
- на недельном ТФ как и ранее в отработке продолжает находиться бычий паттерн, но там цели очень высоко на север и это крайне долгосрочная перспектива, поэтому на него ориентироваться нет смысла.
[attachment=127199:20.png]
|