Цитата:
Сообщение от tatas
Это не общепринятая единица расчета, это искусственно навязанная единица расчета. В принципе все, кто имеете дело с долларом, имеет дело с некой системой, в которой нам отведена роль наблюдателей. Что касаемо валютных рисков, действительно вы правы, что они присутствуют в любой операции и с любой другой валютой. Но мы здесь обсуждаем валютный рынок, который реагирует на внешние факторы и эти факторы, то есть происходящие события в мире, поводом которых является Украина, дают нам опасения в этой связи.
|
А разве то, что доллар является искуственно навязанной единицей расчёта, противоречит тому факту, что он общепринятая валюта для расчёта?

Собственно, деньги как категория, являются искусственной областью, ведь в живой природе их нет

. А, если серьёзно, то лично я не думаю, что события в Украине каким-то глобальным образом повлияют на характер поведения основных валют, поскольку Украина не имеет сколько -нибудь серьёзного влияния на мировую экономическую систему. Именно поэтому большую часть средств лучше инвестировать и хранить в долларе, чем в гривне или рублях, которые как раз и являются рисковыми валютами.